华为手机自己响音乐怎么回事

 时间:2026-04-29 04:47:23

1、打开手机设置选择声音和振动。

华为手机自己响音乐怎么回事

2、查看是不是与自己设置的铃声有关。

华为手机自己响音乐怎么回事

3、点击打开手机时钟应用。

华为手机自己响音乐怎么回事

4、打开的界面查看是不是闹钟引起。

华为手机自己响音乐怎么回事

5、打开手机状态栏以及顶部位置查看是不是有应用在运行没有关闭。

华为手机自己响音乐怎么回事

6、或者向上滑动手机界面,打开多任务界面,查看没有关闭的应用,关闭即可。

华为手机自己响音乐怎么回事

  • 华为搜索栏在哪打开
  • 华为畅享10plus返回键怎么设置
  • 如何取消小艺建议桌面
  • 华为手机畅连是干什么用的
  • 荣耀手机备忘录在哪里找到
  • 热门搜索
    机票怎么取 大便出血怎么回事 方案怎么写 任正非怎么入赘孟家的 怎么解酒 体脂率怎么算 藕怎么做好吃 橡皮擦英语怎么读 插不进去怎么办 钒怎么读