搜狗翻译APP怎么修改头像

 时间:2026-04-21 15:26:34

1、打开搜狗翻译APP,点击菜单按钮进入菜单页面。

搜狗翻译APP怎么修改头像

2、在软件菜单页面,点击头像的区域。

搜狗翻译APP怎么修改头像

3、选择第一个编辑头像的选项,进入头像选取页面。

搜狗翻译APP怎么修改头像

4、在手机本地的相册中,找到一个自己喜欢的头像。

搜狗翻译APP怎么修改头像

5、选择好头像之后,点击右下角的选取按钮,头像就更换好了。

搜狗翻译APP怎么修改头像

  • 搜狗输入法怎么更换头像
  • 搜狗翻译APP怎么查看软件版本号
  • 搜狗翻译APP怎么反馈问题
  • 搜狗翻译怎么下载离线翻译包
  • 搜狗翻译怎么下载离线翻译包
  • 热门搜索
    面面相觑的觑是什么意思 市侩是什么意思 大快朵颐是什么意思 淼是什么意思 借方和贷方是什么意思 自命不凡的意思 簇拥的意思 plmm什么意思 小麦芽的功效与作用 发腮是什么意思