扇贝阅读如何开启发言被回复消息提醒

 时间:2026-04-22 20:57:54

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何开启发言被回复消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何开启发言被回复消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何开启发言被回复消息提醒

4、提醒设置界面点击“发言被回复”后面的圆点

扇贝阅读如何开启发言被回复消息提醒

5、“发言被回复”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读开启发言被回复消息提醒成功

扇贝阅读如何开启发言被回复消息提醒

  • 高考前如何做到心态平稳
  • 怀孕的妈妈应该注意什么?
  • 带你做海带虾仁炒蛋
  • 慢性咽炎茶有哪些类?中药方咽炎茶效果怎么样?
  • 经常脚脱皮怎么办?
  • 热门搜索
    轮胎上的数字和字母是什么意思 万园之园是什么园 经常口腔溃疡是什么原因引起的 消遣是什么意思 mma和ufc有什么区别 白月光什么意思 散光是什么 什么是红颜知己 ready是什么意思 守株待兔告诉我们什么道理