如何开启蜜趣关注信息

 时间:2026-04-22 14:34:22

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启蜜趣关注信息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启蜜趣关注信息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启蜜趣关注信息

4、消息提醒设置界面点击“关注信息”后面的圆点

如何开启蜜趣关注信息

5、“关注信息”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜趣关注信息成功

如何开启蜜趣关注信息

  • 蜜趣如何关闭点赞消息
  • 蜜趣如何关闭消息声音提醒
  • 如何开启蜜趣消息震动提醒
  • 如何开启蜜趣评论消息
  • 蜜趣如何关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    旅游景区质量等级的划分与评定 诗的特点 宝鸡旅游景点大全 嘉应学院怎么样 北京有哪些旅游景点 乐视手机质量怎么样 永州旅游 怎么系统重装 西安建筑科技大学华清学院怎么样 贵州有什么旅游景点