中国蓝新闻怎么关闭推送

 时间:2026-04-26 16:34:35

1、第一步:进入【中国蓝新闻】APP首页,点击左上角设置图标,详见下图所示;

中国蓝新闻怎么关闭推送

2、第二步:点击【推送设置】,详见下图所示;

中国蓝新闻怎么关闭推送

3、第三步:点击【推送】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭推送,详见下图所示。

中国蓝新闻怎么关闭推送

  • 中国蓝新闻app怎么将正文字体大小设置成大号
  • 中国蓝新闻怎么查看版本号
  • 中国蓝新闻app怎么查看新闻推送历史
  • 蓝犀牛搬家app怎么关闭短信推送提醒
  • 手机如何关注中国蓝新闻
  • 热门搜索
    青岛美食攻略 红烧鱼做法 唯品会东西怎么样 同桌100学习网怎么样 怎么订火车票 自制减肥茶月瘦30斤 火炬之光2攻略 幸福攻略 贵州旅游攻略 怎么发微信