知乎软件的自动播放视频功能在哪里关闭?

 时间:2026-05-03 22:22:06

1、在“知乎”软件窗口中,点击底部右侧的【我的】图标打开。

知乎软件的自动播放视频功能在哪里关闭?

2、在“我的”窗口中,点击顶部右侧的【设置】图标打开。

知乎软件的自动播放视频功能在哪里关闭?

3、在“设置”弹出窗口中,找到并点击【视频自动播放】选项打开。

知乎软件的自动播放视频功能在哪里关闭?

4、在“视频自动播放”的设置窗口中,选中【关闭】选项完成。

知乎软件的自动播放视频功能在哪里关闭?

  • 山东省青岛市黄岛区齐长城烽火台遗址照片
  • 共有产权房能落户上学吗?如何申请共有产权房?
  • 薏米绿豆粥的功效
  • 大黑山岛旅游攻略
  • 八分音符酱怎么玩
  • 热门搜索
    腿疼怎么办 怎么改微信号 穿越火线怎么改名字 喉咙疼怎么办 水的笔顺怎么写 总想大便是怎么回事 旧电脑怎么处理 怎么转笔 坐便器漏水怎么修 我的世界怎么做药水