苹果旧手机资料怎么导入新手机

 时间:2026-05-04 23:42:30

1、首先打开“设置”,点击自己的Apple ID。

苹果旧手机资料怎么导入新手机

2、然后点击“iCloud”,将“iCloud云备份”打开。

苹果旧手机资料怎么导入新手机

3、最后激活新的iPhone时即可选择从iCloud恢复文件。

苹果旧手机资料怎么导入新手机

4、总结如下。

苹果旧手机资料怎么导入新手机

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 苹果手机如何迁移数据到新苹果手机
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 热门搜索
    ups是什么 蒙顶甘露属于什么茶 放管服是什么意思 学位证有什么用 设区市是什么意思 双生痣是什么意思 下呼吸道是指什么部位 喝纯牛奶有什么好处 人字加一笔是什么字 金融是什么