海读小说怎么关闭消息通知设置

 时间:2026-04-25 01:16:06

1、打开手机桌面,需要先点击桌面上的图标。(如图所示)

海读小说怎么关闭消息通知设置

2、进入首页后,点击右下角“我的”选项。(如图所示)

海读小说怎么关闭消息通知设置

3、在我的界面,点击右上角的齿轮图标。(如图所示)

海读小说怎么关闭消息通知设置

4、在设置界面,点击“消息通知”选项,关闭功能即可。(如图所示)

海读小说怎么关闭消息通知设置

  • 米读小说如何关闭消息通知?
  • 疯读小说APP设置消息通知
  • 米读小说如何关闭消息通知
  • 米读小说APP如何关闭消息通知?
  • 米读小说在哪儿关闭消息通知?
  • 热门搜索
    拉杆箱什么品牌好 新股什么时间申购中签率高 technology是什么意思 直辖市有什么好处 什么动物会夏眠 一尘不染是什么意思 妩媚意思 虎视眈眈是什么意思 movie是什么意思 肌肤的意思