vivo手机怎么更换主题和锁屏?

 时间:2026-04-24 13:44:36

1、打开i主题,主页面有vivo系统推荐的主题。

vivo手机怎么更换主题和锁屏?

2、点击主题,选中喜欢的主题,点击下载,下载成功,点击应用,应用成功。

vivo手机怎么更换主题和锁屏?

3、回到主题页面,点击锁屏,选中喜欢的锁屏,点击下载,下载成功,点击应用,应用成功。

vivo手机怎么更换主题和锁屏?

4、总结如下。

vivo手机怎么更换主题和锁屏?

  • vivo手机锁屏壁纸怎么自动换
  • vivo手机怎么设置壁纸
  • VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
  • vivo手机怎么自定义锁屏图片
  • vivo手机桌面壁纸怎么设置随主题更换
  • 热门搜索
    无花果怎么吃 花菜的做法大全 榨菜肉丝面的做法 荷花怎么画 腌萝卜条的做法 个人介绍怎么写 荠菜饺子的做法 黑胡椒汁的做法 酸菜鱼的做法大全 烤鱼的做法