粉粉日记如何停用纪念日提醒

 时间:2026-04-23 02:05:46

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

粉粉日记如何停用纪念日提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记如何停用纪念日提醒

3、设置界面点击“纪念日提醒”后面的圆点

粉粉日记如何停用纪念日提醒

4、“纪念日提醒”后面的圆点变为灰色即表示粉粉日记停用纪念日提醒成功

粉粉日记如何停用纪念日提醒

  • 如何关闭粉粉日记纪念日提醒
  • 如何停用粉粉日记计划表提醒
  • 怎么关闭粉粉日记计划表提醒
  • 如何启用粉粉日记计划表提醒
  • 如何开启粉粉日记纪念日提醒
  • 热门搜索
    我的世界雪傀儡怎么做 wallpaper engine怎么用 虎皮鱼怎么分公母 海蜇头怎么凉拌 指甲怎么长得快 普洱茶怎么泡 怎么查wifi密码 iphone手机铃声怎么设置 高培奶粉怎么样 电子邮箱地址怎么写