抖音私信怎么删除

 时间:2026-04-30 20:19:36

首先我们打开手机上的抖音。进入首页之后。我们点击页面下方的消息。

然后选择需要删除的私信。向左滑动手机屏幕。这时对话框后面会出现删除的选项。

或者我们也可以点击进入聊天页面。长按需要删除的对话消息。然后选择删除即可。

工具/原料

安卓手机一部

  • 抖音私信怎么删除?
  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音私信怎么删除
  • 怎么删除抖音私信聊天记录
  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 热门搜索
    北京现代音乐学院怎么样 成都到峨眉山旅游攻略 经期可以喝蜂蜜吗 江门旅游攻略 郑州市旅游 qq好友克隆怎么弄 夕阳红老年旅游团 太阳部落景区 待核验网上购票怎么办 新疆旅游地图