手机绿洲如何关闭私信通知?

 时间:2026-05-01 09:04:31

1、首先点击手机桌面中的绿洲。

手机绿洲如何关闭私信通知?

2、然后点击屏幕右下方的个人头像。

手机绿洲如何关闭私信通知?

3、接着点击设置按钮。

手机绿洲如何关闭私信通知?

4、然后点击通知设置。

手机绿洲如何关闭私信通知?

5、最后点击关闭私信通知开关就可以了。

手机绿洲如何关闭私信通知?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的绿洲。

2、然后点击屏幕右下方的个人头像。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击通知设置。

5、最后点击关闭私信通知开关就可以了。

  • 新浪微博手机换号注销 忘记解绑了怎么办
  • 怎样在微博设置字号
  • 豆瓣如何更换头像个人信息(最新版本)
  • 绿洲怎么开启wow赞赏通知
  • 专八补考怎么报名
  • 热门搜索
    头头是道是什么意思 4g和3g有什么区别 好朋友生日祝福语 黑色代表什么 lemon tree什么意思 岂有此理的意思 黄粱一梦的意思 前倨后恭的意思 欲扬先抑的意思 kimi是什么意思