iphone怎么设置小圆点截屏

 时间:2026-04-23 04:45:06

1、进入iPhone11系统后,点击手机的设置进入。

iphone怎么设置小圆点截屏

2、2.点击辅助功能的选项。

iphone怎么设置小圆点截屏

3、3.点击触控的选项。

iphone怎么设置小圆点截屏

4、4.选择辅助触控的选项。

iphone怎么设置小圆点截屏

5、5.选择轻点两下的选项。

iphone怎么设置小圆点截屏

6、6.勾选截屏的选项,这样轻点两下小圆点,就可以执行截屏的操作。

iphone怎么设置小圆点截屏

  • iPhone13怎么设置轻点屏幕唤醒
  • 怎样单独设置苹果的App?
  • iPhone14如何开启接力功能
  • 苹果系统怎么关闭钥匙串
  • iphone13Pro Max怎么开启手电筒
  • 热门搜索
    汽车雨刮器什么牌子好 tpm是什么意思 祝福短信平台 都什么时候了 accept是什么意思 imagine是什么意思 mistake是什么意思 汽车坐垫什么牌子好 化妆刷什么毛好 立夏是什么意思