如何把微信地区设置不显示?

 时间:2026-04-21 15:55:15

1、首先在打开微信登录成功后,在“我”页面中点击自己微信号打开。

如何把微信地区设置不显示?

2、在个人信息中点击“更多”。

如何把微信地区设置不显示?

3、接着点击“地区”打开。

如何把微信地区设置不显示?

4、然后点击页面中“中国”打开,选择一个地区,但是不要急着点击完成。

如何把微信地区设置不显示?

5、返回到“设置地区”全部页面中再点击完成,这时我们返回到个人信息页面中即可看到“地区”位置已经取消地区显示。

如何把微信地区设置不显示?

  • 怎么把微信地区关掉
  • 微信个人主页怎么不显示地区
  • 2022微信如何设置地区为空
  • 微信地区怎么隐藏
  • 微信怎么不设置地区
  • 热门搜索
    欧派橱柜怎么样 人工怎么读 脸色发黄怎么办 西北农林科技大学怎么样 羊毛大衣怎么洗 膀胱炎怎么检查 蜜蜂蛰了怎么消肿 替米沙坦片怎么样 我的世界火箭怎么飞 教师节英语怎么说