百度在哪关闭悬浮窗播放

 时间:2026-04-22 01:28:19

1、打开百度APP,进入之后,在我的页面,点击右上角设置。

百度在哪关闭悬浮窗播放

2、进入之后,在设置页面,点击播放设置

百度在哪关闭悬浮窗播放

3、进入之后,在播放设置页面,点击悬浮窗播放

百度在哪关闭悬浮窗播放

4、进入之后,在页面里将悬浮窗播放直播的按钮关闭,即可关闭悬浮窗播放。

百度在哪关闭悬浮窗播放

  • 百度app如何关闭小窗口播放
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放
  • 百度悬浮窗怎么关闭
  • 百度悬浮窗播放在哪里关闭
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
  • 热门搜索
    包菜怎么做好吃 qq怎么群发消息 约克中央空调怎么样 夯怎么读音 胃出血怎么办 腰间盘突出怎么治疗 macan怎么读 白带像水一样流出来是怎么回事 长期咳嗽怎么办 孕妇腰疼怎么缓解