怎么查去年的医保缴费记录

 时间:2026-04-24 08:47:39

1、打开支付宝,点击页面的【市民中心】进入。

怎么查去年的医保缴费记录

2、进入后,点击页面的【医保】进入。

怎么查去年的医保缴费记录

3、接着选择缴存明细。

怎么查去年的医保缴费记录

4、选择时间区间。

怎么查去年的医保缴费记录

5、设置去年的时间,点击【确认】。

怎么查去年的医保缴费记录

6、完成确认后,查询去年的医保缴费记录。

怎么查去年的医保缴费记录

  • 如何查医保卡缴费情况
  • 个人医保缴费明细怎么查询
  • 怎么查医保缴费记录
  • 怎么查询去年的医保缴费记录
  • 微信交了医保怎么查不到缴费记录
  • 热门搜索
    蜂胶怎么吃 子宫肌瘤怎么办 gta5mod怎么用 电是怎么来的 苹果手机缓存怎么清理 怎么查询身份证号码 嗜睡怎么办 车船税怎么算 恒大地产怎么样 凯文怎么了