落落怎么关闭新访客提醒

 时间:2026-05-01 14:34:34

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

落落怎么关闭新访客提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

落落怎么关闭新访客提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

落落怎么关闭新访客提醒

4、消息通知设置界面点击“新访客提醒”后面的圆点

落落怎么关闭新访客提醒

5、“新访客提醒”后面的圆点变为灰色即表示落落关闭新访客提醒成功

落落怎么关闭新访客提醒

  • 怎么关闭落落私聊新消息
  • 怎么关闭落落新评论提醒
  • 如何关闭落落新点赞提醒
  • 落落如何关闭通知声音提醒
  • 如何关闭落落新访客提醒
  • 热门搜索
    生活系游戏 生活美好的句子 农民怎么交养老保险 如何提高语言表达能力 原始股怎么卖 诗意的生活 贴吧如何发帖 夏天如何减肥 pdf如何转换成word q币怎么转账给别人