如何开启支付宝下方的生活频道导航栏

 时间:2026-04-23 14:54:58

1、打开支付宝APP,找到页面右上角的设置选项。

如何开启支付宝下方的生活频道导航栏

2、在设置页面中,点击下方的功能管理选项。

如何开启支付宝下方的生活频道导航栏

3、在功能管理页面中,点击生活频道入口选项。

如何开启支付宝下方的生活频道导航栏

4、在生活频道入口页面中,开启生活后的滑块开关即可。

如何开启支付宝下方的生活频道导航栏

  • 支付宝怎么移除理财热点卡片?
  • 怎么关闭支付宝底部导航栏中的生活入口
  • 如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
  • 支付宝理财怎么取消关闭
  • 支付宝工资理财怎么取消
  • 热门搜索
    sucks什么意思 忆江南的意思 中国是个什么样的国家 诘问的意思 toy是什么意思 初孕有什么症状 梗概的意思是什么 一目十行是什么意思 crl是什么意思 皮肤干用什么护肤品好