如何停用iDay背景图片使用自定义图片

 时间:2026-05-01 20:23:05

1、手机打开“iDay”App,iDay主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

如何停用iDay背景图片使用自定义图片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用iDay背景图片使用自定义图片

3、设置界面点击“使用自定义图片”后面的圆点

如何停用iDay背景图片使用自定义图片

4、“使用自定义图片”后面的圆点变为灰色即表示停用iDay背景图片使用自定义图片成功

如何停用iDay背景图片使用自定义图片

  • iDay怎么启用背景图片使用自定义图片
  • 怎么停用iDay允许提前提交
  • iDay怎么停用统计中显示已结束任务
  • 怎么停用iDay显示一句话激励
  • iDay怎么停用震动提醒
  • 热门搜索
    win10怎么玩红警 怎么删微博 怎么样去除青春痘 尿常规化验单怎么看 monday怎么读 水晶宝宝怎么生孩子 拉屎拉出血怎么办 飞机打多了会怎么样 打印机墨盒怎么装 怎么下载电影