抖音怎么看自己的兴趣标签

 时间:2026-04-23 00:15:03

1、进入抖音首页,点击底部“我”。

抖音怎么看自己的兴趣标签

2、进入个人主页,点击右上角“三条横线”。

抖音怎么看自己的兴趣标签

3、进入主页侧边栏,点击“时间管理”。

抖音怎么看自己的兴趣标签

4、进入时间管理,点击“内容偏好设置”。

抖音怎么看自己的兴趣标签

5、进入最近浏览偏好,即可查看自己的兴趣标签。

抖音怎么看自己的兴趣标签

  • 抖音在哪里看自己的兴趣标签
  • 抖音账号标签在哪里
  • 如何查看抖音号是否被贴标签
  • 怎么查官方给自己的抖音标签
  • 抖音账号标签在哪里
  • 热门搜索
    fried是什么意思 猖狂的意思 干点什么 厚积薄发是什么意思 生孩子要准备什么 肤浅的意思 maria是什么意思中文 社保有什么用处 雅蠛蝶是什么意思 点读机什么牌子好