支付宝如何查看资金明细

 时间:2026-04-23 17:58:00

1、选择账单

打开支付宝,在我的页面选择账单。

支付宝如何查看资金明细

2、选择资金明细

在账单页面选择右上角的3个小点,选择资金明细。

支付宝如何查看资金明细

3、选择明细项目

打开资金明细后选择需要查看的明细项目,例如余额明细,查看余额收支情况。

支付宝如何查看资金明细

4、选择全部

在明细页面选择左上角全部,打开下拉菜单,选择需要查看的收入或支出即可。

支付宝如何查看资金明细

  • 怎么查询支付宝账户收支明细?
  • 支付宝怎么查所有明细
  • 怎么查询支付宝账单明细
  • 支付宝如何查询余额及明细
  • 支付宝余额明细怎么查看
  • 热门搜索
    prep是什么词性 苍蝇最怕什么 mb是什么 肺炎支原体抗体阳性是什么意思 男孩学什么乐器好 拾人牙慧是什么意思 price是什么意思 mind是什么意思 纳米技术是什么意思 大姨妈推迟什么原因