网易云怎么关闭底部导航栏的云村

 时间:2026-04-22 17:03:20

1、打开网易云

打开网易云,点击左上角的【三】,如图所示。

网易云怎么关闭底部导航栏的云村

2、打开设置

打开【设置】。

网易云怎么关闭底部导航栏的云村

3、底部导航自定义

往下滑动界面,点击选择【底部导航自定义】。

网易云怎么关闭底部导航栏的云村

4、隐藏云村

在【显示】中,点击【云村】前面的【-】,如图所示。

网易云怎么关闭底部导航栏的云村

5、关闭成功

可以看到【云村】在【隐藏】里面,即关闭成功。

网易云怎么关闭底部导航栏的云村

  • 网易云音乐怎样设置我的MLOG所有人可见?
  • 网易云音乐云村在哪里,怎么加入云圈?
  • 网易云音乐怎么关闭云村入口
  • 网易云音乐的云村来信在哪
  • QQ音乐音乐包哪里可以回收
  • 热门搜索
    关于数学的知识 桃胶雪燕皂角米的功效与作用禁忌 祛湿喝什么茶 金荞麦片的功效与作用 八年级上册生物知识点 深海鱼油的功效与作用 洗衣机什么牌子最好 翡翠知识 怀孕知识 无花果的作用