QQ音乐APP如何更换宠物?

 时间:2026-05-06 10:34:32

1、首先我们打开手机里的QQ音乐APP之后,在我的页面点击宠物头像

QQ音乐APP如何更换宠物?

2、打开宠物头像之后,点击箭头所指我的宠物

QQ音乐APP如何更换宠物?

3、打开我的宠物之后,点击更换宠物

QQ音乐APP如何更换宠物?

4、最后在弹出的页面,我们选择自己喜欢的宠物点击确认更换即可,完成操作

QQ音乐APP如何更换宠物?

  • 画世界如何拉黑用户
  • 怎么在戏鲸中鉴定声音?
  • 蛋仔派对拍照功能怎么使用?
  • 蛋仔派对双人动作怎么选中
  • 蛋仔派对烟花怎么使用
  • 热门搜索
    建成区是什么意思 boy是什么意思 惊涛骇浪的意思 宛如的意思 为所欲为的意思 法医秦明什么时候更新 人肉是什么意思 火花塞什么牌子好 转社保需要什么手续 僵持的意思