共享文件怎么允许多人编辑

 时间:2026-05-15 11:19:25

1、点击权限

进入文档页面里,点击右上角的三横线图标后找到权限功能。

共享文件怎么允许多人编辑

2、点击邀请他人一起协作

在文档权限的页面里点击邀请他人一起协作。

共享文件怎么允许多人编辑

3、邀请可编辑的好友

在邀请好友的页面里,选择邀请的好友打开可编辑功能后再点击添加。

共享文件怎么允许多人编辑

  • wps2019怎么样设置默认自动保存时间间隔
  • 基础会计第一堂课怎么上
  • CTS-9006/9008/9009数字超声探伤仪说明书:[3]
  • 爱奇艺怎么进入到奇秀页面
  • 魔方网表空间介绍
  • 热门搜索
    喝绿茶可以减肥吗 四川旅游线路 架构图怎么做 嵩山旅游攻略 激光祛痘效果怎么样 规律的特点 怎么扎头发简单好看 苏州三山岛旅游攻略 晚上失眠了怎么办 宁夏旅游景点