如何恢复删除的微信聊天记录

 时间:2026-05-09 05:56:54

1、进入通用

进入微轿胳信设置页面,选择通用点击打开,通用页面选择聊天记录修复点匠茄击。

如何恢复删除的微信聊天记录

2、点击开始修复

进入数据库修复,选择开始修复,等待数据修复,点击重启微信。

如何恢复删除的微信聊天记录

3、载入恢复记录

重启微信进入微信页面,删除的微信聊天记录特温激即可恢复。

如何恢复删除的微信聊天记录

  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 微信删除的聊天记录如何恢复
  • 微信删除好友后聊天记录如何找回
  • 微信删除的聊天记录怎么还原
  • 苹果手机微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    skyworth是什么品牌电视 如何让咬肌变小 如何考会计证 布病是什么病 如何查手机流量 家生活 走马观花是什么意思 如何扩大c盘容量 安徽审计职业学院怎么样 再活一世之悠闲的生活