华为手机如何测算面积

 时间:2026-04-30 21:03:13

1、打开软件

华为手机如何测算面积

2、进入面积测量

点击右下方带阴影的正方形图标。

华为手机如何测算面积

3、确认物体平面

对准物体缓慢移动手机,待出现矩形框后,即可确认物体平面。

华为手机如何测算面积

华为手机如何测算面积

4、确认添加矩形

待矩形框与物体平面边沿重合时,点击下方的加号,即可添加矩形。

华为手机如何测算面积

5、测算面积

根据测量的长宽,即可计算面积(此例测算的面积为77平方厘米)。

华为手机如何测算面积

  • 华为手机ar测量在哪
  • 华为手机测距仪在哪里
  • 华为手机测量功能怎么使用
  • 华为手机里的自带测量在哪里
  • 华为手机怎么测量长度
  • 热门搜索
    头发分叉是什么原因 五四运动精神 轻运动 大宗商品是什么 什么是什么造句 补差价是什么意思 什么是假释 米聊是什么 垂青是什么意思 invitation是什么意思