苹果手机怎么自定义闹钟铃声

 时间:2026-04-23 07:31:03

1、选择闹钟

第一步,我们点击需要编辑的闹钟。

苹果手机怎么自定义闹钟铃声

2、点击铃声

第二步,我们选择下方的铃声选项。

苹果手机怎么自定义闹钟铃声

3、选择闹钟铃声

第三步,我们点击需要设置的电话铃声。

苹果手机怎么自定义闹钟铃声

4、点击存储

第四步,我们选择右上角的存储选项即可。

苹果手机怎么自定义闹钟铃声

  • iphone如何设置来电铃声
  • 苹果闹钟铃声设置
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • iphone手机闹钟如何设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机闹钟怎么换铃声?
  • 热门搜索
    叙利亚在哪里 台儿庄旅游 如何折爱心 发烧了怎么办如何退烧 如何除螨虫 天邪鬼赤哪里多 观后感怎么写开头 如何申请微信公众号 如何画画 如何定位别人手机位置