设计头条如何开启收到新消息提醒

 时间:2026-05-06 07:48:36

1、手机打开“设计头条”App,设计头条界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

设计头条如何开启收到新消息提醒

2、个人信息界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

设计头条如何开启收到新消息提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

设计头条如何开启收到新消息提醒

4、通知提醒设置界面点击“收到新消息提醒”后面的圆点

设计头条如何开启收到新消息提醒

5、“收到新消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示设计头条开启收到新消息提醒成功

设计头条如何开启收到新消息提醒

  • 今日头条如何开启预约提醒
  • 今日头条如何开启订阅提醒
  • 惠头条怎么开启任务提醒功能?
  • 设计头条如何关闭收到新消息提醒
  • 趣头条怎么开启签到提醒?
  • 热门搜索
    酸白菜的腌制方法 你是我的唯一用英语怎么说 海兔子怎么清洗 死飞怎么刹车 手机如何快速赚钱方法 忧郁症自我治疗方法 厦门有什么好吃的 香港浸会大学怎么样 王者荣耀怎么充值 山楂怎么做好吃