新华社APP怎么调整显示字体的大小?

 时间:2026-04-23 06:17:54

1、第一步,点开新华社APP。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

2、第二步,新华社的【我的】触动。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

3、第三步,【设置中心】简单按下。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

4、第四步,看到【正文字号】简单按下。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

5、第五步,正文字号设置的就是【标准】模式。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

6、第六步,调整正文字号为【超大】。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

  • 新华社app如何密码修改?
  • 新华社app如何关闭直播自动播放功能?
  • 新华社APP怎么开启无图模式
  • 新华社怎么关闭声音?
  • 京东app如何调整字体的显示大小
  • 热门搜索
    毛利率是什么意思 旅游管理专业学什么 nm是什么单位 12月30日是什么星座 三个小念什么 square是什么意思 是什么歌 城府深是什么意思 戒指戴在中指是什么意思 手脚脱皮是什么原因