搜狗输入法怎么扩充词库?

 时间:2026-05-13 13:40:55

1、首先,我们打开手机搜狗输入法页面,在首页右下角找到【我的】,点击进入个人界面。

搜狗输入法怎么扩充词库?

2、在【我的】页面中上方,可以看到【词库】选项,点击进入。

搜狗输入法怎么扩充词库?

3、在【我的词库】页面中,选择【细胞词库/城市词库】,进入添加词库的页面,如下图所示,选择添加。

搜狗输入法怎么扩充词库?

搜狗输入法怎么扩充词库?

4、我们可以在【细胞词库】中,将自己工作相关的专业词库添加到搜狗输入法中。

搜狗输入法怎么扩充词库?

搜狗输入法怎么扩充词库?

5、另外,有的朋友喜欢用方言交流,也可以选择【城市词库】,将自己所在城市的词库添加到搜狗输入法中。

搜狗输入法怎么扩充词库?

  • 百度输入法个性短语功能怎么打开
  • 手机搜狗输入法怎么开启用户词库功能?
  • 搜狗输入法首字母如何自动大写
  • 搜狗输入法词库都有哪些(安卓篇)
  • 搜狗输入法,如何设置常用词(公司名,地址等)
  • 热门搜索
    云南旅游景点大全 香水怎么制作 上海汽配城地址大全 牙疼怎么止疼最快 胡雪岩简介 宝宝食谱大全 猪肺汤的做法大全 热血江湖披风大全图 野菜图片大全及名字 图库 小学古诗大全300首