微信怎么领取红包

 时间:2026-05-13 10:48:09

1、打开华为手机,点击微信app打开

微信怎么领取红包

2、找到向你发红包好友,打开对话救辞陕框,然后点击红包打开

微信怎么领取红包

3、在弹出红包页摸宿面,点击【开】按钮,

微信怎么领取红包

4、领取红包以后,可以看到红包金额

微信怎么领取红包

5、在聊低板天页面,可以看到红包已经被领取

微信怎么领取红包

  • 讯飞输入法怎么手写 怎么切换手写模式
  • 致亲爱的自己原唱
  • 斗鱼吃什么?中国斗鱼怎么养?
  • 大染坊君不密则失臣是哪一集
  • 微信如何注册(2019)
  • 热门搜索
    广式腊肠的做法大全 图纸比例怎么换算 汽车雨刮器怎么换 网络名字大全霸气 suv车型大全 红烧大排怎么做 姓氏头像大全 吕后简介 怎么安装扫描仪 肝血管瘤是怎么形成的