支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

 时间:2026-04-23 02:26:53

1、首先,点击支付宝APP

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

2、点击底部菜单“我的”

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

3、点击右上角设置图标

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

4、点击“功能管理”

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

5、点击“朋友动态”

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

6、找到“朋友动态更新提醒”点击其后面的开关

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

7、打开开关,完成朋友动态更新提醒设置。

支付宝如何关闭朋友动态更新提醒

1、1、首先,点击支付宝APP;

2、点击底部菜单“我的”;

3、点击右上角设置图标;

4、点击“功能管理”;

5、点击“朋友动态”;

6、找到“朋友动态更新提醒”,点击其后面的开关

7、打开开关,完成朋友动态更新提醒设置。

  • 支付宝如何关闭朋友动态更新提醒?
  • 怎样关闭支付宝朋友动态更新提醒
  • 支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
  • 支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
  • 支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
  • 热门搜索
    forever什么意思 ring是什么意思 闭月羞花什么意思 语不惊人死不休属于什么体裁 bonjour是什么软件 brother是什么意思 注册公司需要什么条件 10月8日是什么星座 禁令标志的作用是什么 空调除湿是什么意思