百度输入法头像在哪里更换

 时间:2026-04-24 17:27:05

1、首先,点击打开手机桌面的百度输入法,进入后点击我的打开。

百度输入法头像在哪里更换

百度输入法头像在哪里更换

2、打开我的后,点击登录账号进入。

百度输入法头像在哪里更换

3、进入个人信息编辑界面后,点击更换头像。

百度输入法头像在哪里更换

4、弹出提示后,点击选择允许访问所有照片。

百度输入法头像在哪里更换

5、打开手机相册后,选择照片,调整照片位置,点击完成即可。

百度输入法头像在哪里更换

百度输入法头像在哪里更换

  • 华为手机怎么更换键盘
  • 百度手机输入法皮肤制作教程
  • vivo x60的应用角标如何进行清除
  • 手机屏幕的密码如何从六位修改到四位?
  • 深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    宠物龟怎么养 如何利用电脑赚钱 如何快速瘦小腿 组织生活会发言材料 女人如何补肾 如何治疗乳腺增生 如何制作条形码 墨兰叶子发黄怎么办 眼睛怎么样变大 仙人跳是什么意思