伴伴怎么启用匹配防打扰

 时间:2026-04-21 22:16:30

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

伴伴怎么启用匹配防打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

伴伴怎么启用匹配防打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

伴伴怎么启用匹配防打扰

4、隐私设置界面点击“匹配防打扰”后面的圆点

伴伴怎么启用匹配防打扰

5、“匹配防打扰”后面的圆点变为蓝色即表示伴伴启用匹配防打扰成功

伴伴怎么启用匹配防打扰

  • 如何启用伴伴匹配防打扰
  • 伴伴怎么开启匹配防打扰?
  • 伴伴怎么打开匹配防打扰功能
  • 伴伴如何关闭匹配防打扰
  • 伴伴如何启用消息防打扰
  • 热门搜索
    袋鼠妈妈怎么样 月经有血块怎么回事 洗脸的正确方法 首都医科大学怎么样 活螃蟹怎么保存 鱿鱼怎么做好吃又简单 让鼻子通气的最快方法 招聘启事怎么写 一岁宝宝发烧怎么办 智能手机大全