苹果手机如何连接电脑

 时间:2026-04-22 06:23:13

1、进入“隔空投送”设置页

在苹果手机通用中,进入“隔空投送”设置页。

苹果手机如何连接电脑

2、选取“所有人”选项

在隔空投送选项里,选取“所有人”选项。

苹果手机如何连接电脑

3、进入电脑隔空投送设置

进入电脑隔空投送设置界面,设置所有人允许联系即可。

苹果手机如何连接电脑

  • iPhone怎样连接电脑
  • 苹果手机如何连接电脑
  • 苹果手机怎么连接电脑
  • 苹果手机怎么连接到电脑?
  • 苹果手机怎么连接电脑
  • 热门搜索
    skp是什么格式 yd什么意思 示儿古诗的意思是什么 什么是副歌 有口气是什么原因 trash是什么意思 duty是什么意思 双轨制是什么意思 princess是什么意思 施舍是什么意思