美丽修行app怎么更换用户头像

 时间:2026-05-10 08:11:56

1、首先点击头像。

美丽修行app怎么更换用户头像

2、然后点击编辑资料。

美丽修行app怎么更换用户头像

3、接着点击头像,选择从本地照片选取。

美丽修行app怎么更换用户头像

4、最后,我们选取并裁剪好图片后,点击右上角的【√】即可。

美丽修行app怎么更换用户头像

5、总结:
第1步:首先点击头像。
第2步:然后点击编辑资料。
第3步:接着点击头像,选择从本地照片选取。
第4步:最后,我们选取并裁剪好图片后,点击右上角的【√】即可。


  • 美丽修行软件怎么修改头像?
  • 美丽修行怎样更换头像?
  • 美丽修行APP如何修改个人头像
  • 美丽修行怎么投诉
  • 怎么更换美丽修行头像
  • 热门搜索
    迅雷怎么下载电影 新手怎么开网店 睡觉老是做梦怎么办 接头暗号大全 北京德胜门中医院怎么样 考证大全 星月菩提怎么盘玩 怎么更改无线密码 木瓜的做法大全 鲢鱼的做法大全