智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么查学籍档案在哪个地方
时间:2026-04-24 17:07:21
1、打开微信点击服务。
2、点击城市服务。
3、点击办事大厅。
4、选择教育,点击学生学籍查询,查询到后,就可以知道学籍档案在哪个地方。
查学籍档案怎么查询
如何查询自己的学籍档案
怎么查学籍档案在哪个地方
怎么查询学生学籍在哪个学校
怎么找自己的学籍档案
热门搜索
晏怎么读
木瓜鲫鱼汤的做法
奥尔良烤翅做法
烬怎么读
攫怎么读
炖排骨的做法
拔丝红薯的做法
安瓿瓶怎么读
白菜的做法大全
臭鳜鱼做法
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长