qq音乐怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-22 16:52:56

1、1.首先打开【设置】软件,进入到设置页面往上滑动找到【权限与隐私】点击;

qq音乐怎么开启悬浮窗

2、2.进入到权限与隐私的页面点击【权限管理】;

qq音乐怎么开启悬浮窗

3、3.然后在权限管理的页面找到【QQ音乐】点击;

qq音乐怎么开启悬浮窗

4、4.来到该页面之后往上滑动找到【悬浮窗】点击,最后在页面下面弹出来的对话框中点击【允许】即可。

qq音乐怎么开启悬浮窗

  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • QQ音乐怎么启用悬浮窗设置?
  • 手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用
  • qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
  • QQ音乐悬浮窗如何开启?
  • 热门搜索
    怎么让鼻梁变高 溥仪简介 马化腾简介 长裙搭配 铃木奥拓怎么样 多喝水能减肥 延禧攻略小说 西湖旅游攻略 广州白云山旅游攻略 平胸怎么变大胸