阿里巴巴如何开启接收消息通知

 时间:2026-04-22 17:20:39

1、点击设置

打开阿里巴巴app,在个人中心右上角点击“设置”。

阿里巴巴如何开启接收消息通知

2、点击消息提醒设置

弹出设置页面,点击选择“消息提醒设置”。

阿里巴巴如何开启接收消息通知

3、开启接收消息通知

来到消息提醒设置页面,点击开启“接收消息通知”即可。

阿里巴巴如何开启接收消息通知

  • 如何在阿里巴巴发布公司动态?
  • 淘宝店铺链接在哪里找
  • 淘宝客服接待怎么设置自动回复
  • 千牛软件如何更改消息提醒方式
  • 千牛已发布成功的商品链接怎么复制
  • 热门搜索
    延安旅游攻略 广东省内旅游 法证先锋4在哪可以看 旅游鞋 腋毛可以拔吗 玉镯怎么慢慢杀死你 无聊时怎么办 花肌粹面膜怎么样 通化旅游 四川旅游必去景点