智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么取消微博App的消息通知
时间:2026-04-22 04:03:55
1、打开微博,点击“我”。
2、点击右上角的“设置”。
3、点击“消息设置”。
4、根据自己的实际情况,选择关闭具体的某项通知功能。
5、总结如下。
新浪微博如何关闭活动通知?
怎么关闭微博消息推送通知设置?
如何关闭微博消息通知设置?
微博怎么关闭绿洲更新提醒通知
微博活动怎么删除
热门搜索
一年级运动会入场词
现在买什么手机
步兵骑兵什么意思
小学生安全知识儿歌
弄璋之喜什么意思
墨子认为什么是为政之本
初一数学知识点
青茶的功效与作用
什么是深海鱼
backup什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长