华为7x手机在哪看系统默认的应用

 时间:2026-04-21 17:04:38

1、首先在手机上找到“设置”点击打开。

华为7x手机在哪看系统默认的应用

华为7x手机在哪看系统默认的应用

华为7x手机在哪看系统默认的应用

2、其次是在打开的页面里找到“应用管理”点击打开,在打开的页面里找到“设置”点击打开。

华为7x手机在哪看系统默认的应用

华为7x手机在哪看系统默认的应用

华为7x手机在哪看系统默认的应用

3、最后是在打开的页面里找到“默认应用设置”点击打开,就可以看到那些应用是系统默认的。

华为7x手机在哪看系统默认的应用

华为7x手机在哪看系统默认的应用

华为7x手机在哪看系统默认的应用

华为7x手机在哪看系统默认的应用

  • 华为天气怎么显示双地点天气
  • 华为手机如何设置允许HiSuite通过HDB连接设备
  • 华为手机如何设置杂质锁屏选项
  • 华为P40怎样在关机界面显示锁定设置
  • 华为手机状态栏显示通知图标在哪设置
  • 热门搜索
    清闲的意思 浴室柜什么材质好 九龙虫能治什么病 什么是ccd 什么粉饼好用 涛声依旧什么意思 梦见鞋丢了是什么意思 张冠李戴的意思 由衷的意思 培训费计入什么科目