怎么用手机位置共享

 时间:2026-04-25 22:03:49

1、在微涛巨信中打开一个与好友的对话框,点击右下角“+”,选择“位置”。

怎么用手机位置共享

2、在弹出来的选项中,选择点击“共享实时位置”。

怎么用手机位置共享

3、待好友惹铲茄确定后,就可以共享位置了,点击左上角“关闭”按钮即可关闭共享位置。

怎么用手机位置共享

4、总结如下罪速。

怎么用手机位置共享

  • 怎么共享位置
  • 微信中的位置共享怎么使用
  • 怎么和朋友位置实时共享
  • 微信怎么共享位置
  • 共享位置怎么用
  • 热门搜索
    辛字五笔怎么打 车前草怎么吃 猪肚鸡汤怎么煲 九阳豆浆机怎么用 曹丕怎么死的 卸妆油怎么用 moncler怎么读 quiet怎么读 雄性激素过多怎么办 月经提前怎么调理