手机qq下载的文件在哪个文件夹

 时间:2026-05-06 02:31:41

1、进入内部储存空间

打开手机自带的文件管理工具,进入内部储存空间下的Android文件夹。

手机qq下载的文件在哪个文件夹

2、打开data文件夹

打开data文件夹后向下滑动进入com.tencent.mobileqq文件夹。

手机qq下载的文件在哪个文件夹

3、找到下载文件

打开Tencent文件夹后点击QQfile_recv文件夹就能找到下载的文件了。

手机qq下载的文件在哪个文件夹

  • qq群文件下载在哪里
  • qq群下载的文件在手机什么位置
  • qq下载的压缩包在哪个文件夹
  • 手机qq文件在哪个文件夹
  • 手机QQ接收的文件默认存放在哪个文件夹? (新)
  • 热门搜索
    怎么重置无线路由器 我的世界怎么找到村庄 怎么做蛋炒饭 微信用英语怎么说 ps分辨率怎么调 卷发器怎么用 电脑桌面怎么设置密码 怀孕周期怎么算 怎么做动图 怎么让脸变白