iphone手机怎么安装软件app

 时间:2026-05-05 01:50:39

1、打开App Store,进入软件主页

iphone手机怎么安装软件app

2、点击主页右下角搜索,进入搜索窗口

iphone手机怎么安装软件app

3、点击上方搜索栏后,输入要安装的软件app名并点击搜索

iphone手机怎么安装软件app

4、搜索到app软件后,点击软件右边下载图标

iphone手机怎么安装软件app

5、等待软件右边显示打开,即为软件app已安装完成

iphone手机怎么安装软件app

iphone手机怎么安装软件app

iphone手机怎么安装软件app

  • 苹果手机怎么安装软件
  • 苹果手机怎么安装软件
  • 苹果手机怎么安装软件
  • 苹果手机怎么安装软件
  • 苹果手机怎么下载安装APP软件
  • 热门搜索
    伊犁旅游 怎么换qq密码 湛江旅游攻略 文件类型怎么改 怎么样消除颈纹 鱼缸的水浑浊怎么办 清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟 结婚证丢失怎么办 经期可以吃什么水果 西双版纳旅游团