一个手机如何安装第二个微信软件?

 时间:2026-04-22 18:16:24

1、在手机系统桌面上,点击【设置】打开。

一个手机如何安装第二个微信软件?

2、在“设置”窗口中,找到并点击【应用与权限】打开。

一个手机如何安装第二个微信软件?

3、在“应用与权限”窗口中,点击【应用分身】打开。

一个手机如何安装第二个微信软件?

4、在“应用分身”窗口中,激活【微信】选项完成。

一个手机如何安装第二个微信软件?

  • 一加手机怎么添加多用户 访客模式
  • 怎样把拼多多的搜索页面分享给微信好友?
  • 判定三角形全等(AAS)例五
  • 燃气热水器有哪些功能
  • 小米12字体大小怎么修改
  • 热门搜索
    中长发怎么扎好看 怎么蒸米饭 车前草怎么吃 畔怎么读 荷包蛋怎么做 蚜虫怎么治 怎么样可以瘦腿就5天 牙结石怎么去除 男子长度怎么量 茄子怎么做好吃又简单