快手怎么隐藏位置信息

 时间:2026-04-22 05:46:13

1、点击我

进入快手,点击右下角的【我】。

快手怎么隐藏位置信息

2、点击三个点

点击后,进入个人主页界面,点击右上角三个点的符号。

快手怎么隐藏位置信息

3、找到隐私设置

点击后,进入以下界面,点击【隐私设置】。

快手怎么隐藏位置信息

4、关闭位置信息

进入隐私设置后,点击开启【隐藏位置信息】的功能即可。

快手怎么隐藏位置信息

  • 快手怎么设置让别人搜索不到我
  • 快手怎么关掉自己的ID
  • 快手app中怎么查看好友近况
  • 快手定位怎么关掉
  • 快手怎么关闭同城功能
  • 热门搜索
    旅游景点门票 云南腾冲旅游攻略 首都旅游 长期便秘是怎么回事 来例假可以洗头吗 旅游度假 入团志愿书怎么填 qq网名怎么改 搜狗浏览器怎么样 海南岛旅游