qq音乐扫一扫在哪里

 时间:2026-05-06 22:13:28

1、点击下方我的

打开进入qq音乐主页面,进入后点击页面右下角的我的。

qq音乐扫一扫在哪里

2、点击上方三个横杠

切换到个人中心页面之后,点击页面右上方的三个横杠图标。

qq音乐扫一扫在哪里

3、点击上方扫一扫图标

跳转到更多页面之后,就可以找到扫一扫,点击页面右上角的扫一扫图标。

qq音乐扫一扫在哪里

4、使用扫描功能

打开扫一扫页面之后,就可以将取景框对准二维码进行扫描了。

qq音乐扫一扫在哪里

  • qq音乐的音乐卡片在哪?
  • QQ音乐如何查看歌曲歌手
  • 夸克如何查看热搜文章?
  • 小米11怎么设置个人热点的名称?
  • 网易云电台下载的歌怎么添加到歌单
  • 热门搜索
    佣金怎么算 血红蛋白高是怎么回事 西安怎么样 腰椎管狭窄怎么治疗 怎么定时关机 怎么去除痘痘 脾虚肥胖怎么办 咽喉肿痛怎么办 打卤面的卤怎么做 ps怎么做倒影