iphone13promax如何开启高刷

 时间:2026-04-27 07:27:17

1、进入辅助功能

在iPhone13Promax的设置中点击【辅助功能】。

iphone13promax如何开启高刷

2、进入动态效果

点击【动态效果】。

iphone13promax如何开启高刷

3、关闭限制

将【限制帧速率】后方的开关设置为关闭,这样就开启屏幕高帧率(高刷)显示了。

iphone13promax如何开启高刷

  • 苹果原彩显示有什么用
  • iPhone12 mini手机怎么使用单手键盘?
  • 苹果12怎么辨别是不是原装
  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • 苹果手机如何开启高刷120赫兹模式
  • 热门搜索
    扁豆怎么做好吃 拟人句大全三年级 论文研究方法 面条怎么做好吃家常做法大全 排骨炖豆角的家常做法 全景怎么拍 元气囝仔怎么读 虾的做法大全家常 韩国烤肉的腌制方法 神木林怎么加点