抱抱直播软件中礼物流光动画功能是如何开启

 时间:2026-05-06 11:47:17

1、以小米8手机为例,进入抱抱直播软件首页后,在主界面中点击标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件中礼物流光动画功能是如何开启

2、随后进入抱抱直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件中礼物流光动画功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色标记的“直播间设置”按钮,如图

抱抱直播软件中礼物流光动画功能是如何开启

4、然后进入直播间设置页面中,点击图中红色标记的“礼物流光动画”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件中礼物流光动画功能是如何开启

  • xplay 6 如何和电脑连接
  • 《魔力宝贝旅人》维诺亚村石碑位置攻略
  • 红酒木盒该如何防霉及储存
  • 江苏西德电梯故障码怎么查
  • iPhone 11 Pro Max怎么添加到主屏幕
  • 热门搜索
    步履的意思 有残疾证有什么好处 休将白发唱黄鸡的意思 什么是甲子年 coc是什么意思 摆什么地摊赚钱 bullshit什么意思中文 卡牌带什么召唤师技能 儿童座椅什么牌子好 梨型脸型适合什么发型