小鹏汽车软件怎么开启能耗报告提醒功能

 时间:2026-04-22 10:41:51

1、进入手机的小鹏汽车软件,点击我的选项。

小鹏汽车软件怎么开启能耗报告提醒功能

2、点击上面的设置图标。

小鹏汽车软件怎么开启能耗报告提醒功能

3、点击上面的通知管理。

小鹏汽车软件怎么开启能耗报告提醒功能

4、点击上面的充电消息。

小鹏汽车软件怎么开启能耗报告提醒功能

5、最后点击开启能耗报告提醒功能。

小鹏汽车软件怎么开启能耗报告提醒功能

  • 如何把苹果手机时间改成12小时制
  • 错误629,629错误代码怎么解决?
  • 汽车轮胎年限的认识
  • 自行车越野的七个技巧
  • 去除鱼尾纹,只要三招
  • 热门搜索
    黑卡是什么 白眼狼是什么意思 夏天像什么的比喻句 王源是什么星座 订单号是什么 煞北是什么意思 622700开头是什么银行 智慧是什么意思 哑光是什么意思 上海有什么好玩的地方